Натяжной потолок прилипает к потолку

Прилипает натяжной потолок что делать? Надувается натяжной потолок?

Натяжной потолок из ПВХ плёнки это непроницаемая мембрана, а значит не пропускает через себя воду, влагу, воздух, то-есть совсем ничего. Крепление полотна производится на профиль только по периметру. Получается, что натяжной потолок висит. При установке любых элементов на потолок, таких как люстры, светильники, карнизы, накладные детали для встроенной мебели и т.п., они становятся дополнительными точками его фиксации и полотно за них держится.

Движение натяжного потолка вверх и вниз происходит из-за сквозняков через щели: в перекрытиях, в вентиляции от вытяжки, в местах прохода коммуникаций (проводов, коробов, каналов) и т.д. Вы можене визуально даже не найти щелей. 

По той же причине натяжные потолки надуваются. Всё зависит от того откуда поступает больше воздуха и куда он направляется и с какой скоростью.

Например через открытое окно или входную дверь создаётся дополнительная тяга в вентиляцию, и через щели воздух уходит за потолком в систему, то полотно будет стремиться вверх. При этом люстры, светильники и прочие элементы остаются неподвижными, а полотно вокруг них поднимается. Создаётся впечатление, что люстра "провисла". И на оборот, если воздух поступает за потолочное пространство, а выйти ему некуда, тогда полотно будет растягиваться и потолок будет "надуваться". Относительно светильников и прочих элементов будет казаться, что они "вдавлены".

Эта проблема решается несколькими способами:

  1. Можно установить вентиляционные решетки, позволяя излишкам воздуха проходить через полотно натяжного потолка. Количество и размер решеток зависит от силы сквозняка. Есть пластиковые круглые решётки, их  размеры 50 мм, 100 мм, 125 и 150 мм. Магнитные металлические круглой и прямоугольной формы, съёмные и с различными рисунками. Прямоугольную решётку можно выполнить под заказ в любой размер с нужным рисунком
  2. Перед установкой потолка тщательно заделать все щели.

У вас остались вопросы?
Наши специалисты Вам помогут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен с политикой конфиденциальности сайта.