На сколько опускается натяжной потолок.

Сколько съест натяжной потолок, на сколько станет меньше комната с натяжным потолком, на сколько опустится потолок, это самый часто задаваемый вопрос при консультации наших клиентов.

Для того, чтобы точно ответить на эти вопросы, необходимо использовать лазерный уровень с обзором 360 градусов. Только так можно установить отметку будущего уровня натяжного потолка. Но при замере специалист не имеет такой инструмент (в его компетенции не входит подобная задача, если вы такую опцию не заказываете отдельно). Замерщик на месте может обратить внимание на базовые моменты, которые могут повлиять на размер опускания натяжного потолка.

Минимальный отступ от потолка натяжного потолка 3 см. Это ширина стандартного стенового алюминиевого профиля гарпунной системы крепления. Этот параметр можно выдержать если примыкание стены с потолком идеально ровное и без наплывов отделочных материалов. Исходя из опыта, в абсолютном большинстве помещений такие условия не выдерживаются и приходится опускать профиль на 1-3 см. С учётом неровности перекрытия общий средний уровень натяжного потолка опускается на 5-6 см.

Далее мы укажем моменты, влияющие на опуск потолка:

  1. Перепада уровня перекрытий.
  2. Тип конструкций, выбранных вами для наполнения потолка (двухуровневые конструкции, гардины для штор, ниши для штор, закладные  для встроенной мебели)
  3. Тип осветительных приборов встроенных в потолок (световые линии, нестандартные светильники)
  4. Проходящие коммуникаций, проводки, каналов вытяжки, труб и т.д.
  5. Возможности крепления. Зачастую шов между стеной и перекрытием оказывается широким и "пустым", тогда крепление под самый верх становится невозможным и приходится опускаться до прочного основания.
  6. В бетонной стене по уровню крепления проходит продольная арматура.
  7. Высота укладки стеновой плитки и возможность в неё крепиться (наличие клея под всей её плоскостью)

У вас остались вопросы?
Наши специалисты Вам помогут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен с политикой конфиденциальности сайта.