Квадратные светильники в натяжной потолок.

Можно ли установить в натяжной потолок квадратные светильники?

Монтажники нашей компании с более чем 10 летним опытом установят по вашему желанию светильники круглые диаметром от 35 мм до 350мм, квадратные от 50 мм до 300мм и прямоугольные по индивидуальным размерам. Такие ограничения по размерам встраиваемых светильников справедливы при монтаже в потолок из ПВХ плёнки. Если же вы хотите тканевый потолок, то размер светильника, в том числе квадратного, практически не ограничен. Основной задачей будет изготовление закладной площадки для его монтажа. Как правило её выполняют из фанеры толщиной 10мм.

При выборе квадратного светильника для натядного потолка из плёнки следует учесть, что "термоквадрат" (пластиковая почти прозрачная рамка с шириной стенки 5-7 мм), который наклеивается на полотно после его натяжки, имеет определённую толщину ( 1,5 мм ). Таким образом, после установки светильника останется зазор 1.5-2 мм между ним и потолком. Но это в том случае, если "полка" светильника не имеет углубления, как раз для того чтобы в него уместился термоквадрат. 

Так же характеристики "термоквадрата" не позволяют смонтировать светильники размерами более 300 х 300 мм. Даже при максимальных размерах 300 мм есть вероятность "растягивания" протекторной рамки.

Стоит учесть, что и стоимость установки светильников нестандартного размера будет "нестандартной". А если речь идёт о прямоугольных светильниках, стоит оговорить цену отдельно.

У вас остались вопросы?
Наши специалисты Вам помогут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен с политикой конфиденциальности сайта.